Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Выпавший из окна малыш умер

Выпавший из окна малыш умер

Александровским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего мальчика от травм, полученных при падении из окна второго этажа, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба ведомства.

О трагедии, произошедшей в воскресенье 28 июля в Струнино, мы писали здесь. Напомним, в тот злополучный день мама малыша открыла окно в комнате, где он играл, а сама проследовала на кухню. Ребенок, оставленный без присмотра, встал на стул, забрался на подоконник и выпал из открытого окна с высоты 2 этажа. При падении ребенок ударился головой о металлическую крышку и получил тяжелую травму головы и иные телесные повреждения.

Для поддержания стабильности сложного состояния здоровья малыша врачебным консилиумом было принято решение оставить пострадавшего в реанимации местной клиники. Специалисты областных больниц провели мальчику операцию. Врачи ОДКБ и федеральной клиники находились на постоянной дистанционной связи с местными докторами, определяя тактику лечения.

Несмотря на принятые меры, последствия травм, полученных при падении с высоты, оказались не совместимыми с жизнью и 4 августа мальчик умер.

В рамках уголовного дела следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий. 

В этом году при аналогичных обстоятельствах пострадало девять маленьких детей.

Настоятельно призываем не оставлять детей без присмотра!

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.