Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Теризбирком информирует

Теризбирком информирует

2 августа закончился период выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Совета народных депутатов города Коврова седьмого созыва, сообщает пресс-служба горадминистрации. Об итогах этого этапа избирательной кампании вчера на пресс-конференции рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии города Светлана Молькова. Она проанализировала данные кампании-2019 в сравнении с цифрами предыдущих муниципальных выборов 2014 года.

В этом году решили принять участие в выборах 32 самовыдвиженца и 100 представителей политических партий (Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» – 30 человек, региональное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» – 18 кандидатов, региональное отделение Либерально-демократической партии России (ЛДПР) – 27, региональное отделение Справедливой России – 16, Региональное отделение Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА» – 3, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 6 человек). Общее количество выдвинутых кандидатов составило 132 человека.

Для сравнения: пять лет назад выдвинутых кандидатов было 124, из них 28 от «Единой России», 14 – от КПРФ, 22 – от ЛДПР, 2 – от демократической партии «Яблоко», 28 – от «Справедливой России», а также 30 самовыдвиженцев.

Четверым кандидатам в этом году было отказано: двое не смогли собрать необходимое количество достоверных подписей (один самовыдвиженец и 1 кандидат от «ПАРТИИ РОСТА»), два кандидата не подали необходимых документов на регистрацию, то есть выдвинулись, а второго шага, предусмотренного законодательством, – представление документов на регистрацию – не сделали. 
Кроме того, три человека подали заявление о снятии своих кандидатур с предвыборной гонки (два самовыдвиженца и один кандидат от ЛДПР). В среднем на одномандатном избирательном округе зарегистрированы 4-5 кандидатов. Есть те, где зарегистрировано всего двое, а в одном из округов – даже одиннадцать кандидатов. О судимости сообщили трое кандидатов.

В итоге общее количество зарегистрированных кандидатов составило 125 человек (в 2014 году – 114 кандидатов, было 9 отказов и утрата статуса выдвижения у 1 кандидата).

Вся информация о кандидатах с разбивкой по округам размещена на сайте Территориальной избирательной комиссии города Коврова в разделе «Единый день голосования 08 сентября 2019» .

Светлана Молькова отметила, что наибольшие трудности на этапе выдвижения и регистрации кандидатов вызвала проверка подписных листов с подписями избирателей в поддержку самовыдвижения кандидатов. Почти все самовыдвиженцы представили подписные листы в последний день – 24 июля. Нужно было проверить правильность заполнения подписного листа, соответствие форме, наличие исправлений, а ещё – данные об избирателях и, в случае несовпадений, делать запросы в МВД для проведения дополнительной проверки.

Следующий этап избирательной компании – агитационный период, сообщила Светлана Молькова.
Шестого августа состоится жеребьёвка распределения печатных площадей в газете «Ковровская неделя», а с 10 августа до нуля часов по местному времени 7 сентября кандидаты вправе проводить предвыборную агитацию на телеканалах и в периодических печатных и сетевых изданиях. На сайте территориальной избирательной комиссии размещены перечень полиграфических организаций, которые имеют право изготавливать агитационные материалы, и список СМИ для размещения предвыборных агитационных материалов. Перед тем как их распространять кандидаты должны уведомить об этом ТИК и представить экземпляры своих агитационных материалов.

Для тех ковровчан, кто в день выборов 8 сентября не сможет голосовать (будет в отъезде, на работе), предусмотрена возможность изъявить свою волю досрочно. Светлана Михайловна отметила, что досрочное голосование будет организовано в помещении Территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Свердлова, д. 15, утвердят и график работы комиссии.
Досрочно можно будет проголосовать до восьми часов вечера.

Иллюстративное фото

Комментарии  

Александр33
#1 Александр33 19.08.2019 14:13
Советская Власть восстановлена выборы в г. Коврове в юрисдикции РФ незаконны

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.