Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Ковровчанин обокрал доверчивого собутыльника

Ковровчанин обокрал доверчивого собутыльника

В последних числах июля в дежурную часть Ковровского ОМВД поступило сообщение от местного жителя о хищении из его квартиры, информирует пресс-служба регионального ведомства. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли оперативники и эксперты-криминалисты.

В результате проведенных мероприятий, в том числе, анализов следов, изъятых на месте происшествия, личность подозреваемого была установлена. Ранее судимого 28-летнего жителя города Коврова полицейские задержали на территории районного центра.

Правоохранители установили, что незадолго до происшествия подозреваемый познакомился с хозяином квартиры в одном из заведений города. Мужчина пригласил фигуранта к себе в квартиру, где вместе они распивали спиртное, после чего злоумышленник покинул жилище потерпевшего.

Спустя некоторое время, подозреваемый проник в квартиру нового знакомого через окно, похитил ноутбук и сотовый телефон. Причиненный собственнику ущерб составил 26 000 рублей.

В содеянном злоумышленник сознался и пояснил, что телефон успел продать и распорядился полученными денежными средствами по своему усмотрению, а похищенный ноутбук был изъят полицейскими.

В настоящее время в отношении арестованного подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража из жилища). 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.