Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Заказчицу убийства соперницы взяли с поличным

Заказчицу убийства соперницы взяли с поличным

Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы города Москвы, подозреваемой в покушении на убийство по найму группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что решив устранить соперницу, москвичка обратилась к своему знакомому с просьбой найти человека, который бы убил сожительницу её любовника за 200 тысяч рублей. В качестве аванса подозреваемая передала исполнителю 20 тысяч рублей, фотографию соперницы и сведения о ней. При этом способ совершения преступления ими не обговаривался. Единственное, что потребовала заказчица - фотографию убитой жертвы.

Смерть потерпевшей была инсценирована сотрудниками уголовных розысков Гусь-Хрустального ОМВД и регионального УМВД. 6 августа "исполнитель" предъявил подозреваемой "доказательства" причинения смерти заказанной гусевчанки. В момент передачи оставшихся денег заказчицу задержали.

Подозреваемая вину признала, в содеянном раскаялась. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

На ее иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, которые в настоящее время помещены в реабилитационный центр.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.