Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

25-летний ковровчанин обокрал старенького земляка

25-летний ковровчанин обокрал старенького земляка

На днях в дежурную часть Ковровского ОМВД обратился 80-летний местный житель, сообщивший, что у него был похищен кошелек с деньгами в сумме 38 000 рублей, информирует пресс-служба ведомства. В ходе общения с сотрудниками полиции пожилой мужчина смог подробно рассказать о маршруте своего передвижения в день хищения, а также о незнакомом молодом человеке, которого видел несколько раз за день.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого по подозрению в краже денег задержали 25-летнего ковровчанина, по описанию схожего с тем, о котором говорил пенсионер.

Подозреваемый в содеянном сознался, пояснив, что обратил внимание на старичка в одной из торговых точек. Чтобы убедиться в наличии денег в кошельке потерпевшего, злоумышленник обратился к тому с просьбой одолжить ему небольшую сумму для покупки сигарет. Пенсионер согласился. В дальнейшем, проследив за дедушкой до его дома, фигурант дождался момента, когда пенсионер поставит сумку на землю, чтобы открыть ворота, похитил кошелек и скрылся.

Часть похищенной суммы воришка успел потратить, оставшиеся деньги сотрудники полиции изъяли и в ближайшее время вернут потерпевшему.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.