Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Убийца, вор, угонщик и вредитель отправится на нары

Убийца, вор, угонщик и вредитель отправится на нары

Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор 37-летнему уроженцу Республики Адыгея, проживающему в Москве и зарегистрированному в Гусь-Хрустальном районе, признанному виновным в убийстве, угоне транспортного средства, краж и уничтожении чужого имущества путем поджога, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что 24 января 2018 года в деревне Вырытово Гусь-Хрустального района обвиняемый зашел к 71-летнему соседу в гараж, пристроенный к дому, и попросил отвезти его в город. Мужчина отказался выполнить просьбу, из-за этого между соседями возник конфликт и обвиняемый схватился за нож, нанося пенсионеру удар за ударом. От полученных ранений последний скончался на месте преступления от сильной кровопотери.

После произошедшего злоумышленник похитил сумку с документами и банковской картой, мобильные телефоны и угнал автомобиль потерпевшего, которым пользовался вплоть до начала февраля.

На карте супруги погибшего ирод обнаружил пин-код и регулярно обналичивал денежные средства, похитив таким образом 250 тысяч рублей.

Только в первых числах февраля обвиняемый вывез тело убитого им мужчины в лесной массив на границу с Рязанской областью. Автомобиль он поставил в гараж, предварительно украв видеорегистратор, поджег дом соседей и скрылся. 

Размер ущерба от утраченного имущества пожилых супругов с учетом похищенных денег составил более 1,3 млн рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд приговорил осужденного к четырнадцати с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворены также и иски потерпевшей стороны в плане возмещения морального вреда - в размере 800 тысяч рублей и расходов на погребение – около 84 тысяч рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.