Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Все, как по сценарию - пьянка, ссора, убийство

Все, как по сценарию - пьянка, ссора, убийство

Следственным отделом по городу Александрову возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Киржача, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

19 августа в 23 часа после тушения пожара в доме 16 по улице Жданова города Киржача сотрудники МЧС сообщили в СК об обнаружении там тела мужчины.

По результатам осмотра места происшествия прибывшей следственно-оперативной группой, проведения неотложных следственных действий и экспертных исследований, следователь пришел к выводу о криминальном характере смерти пострадавшего. И уже через два дня подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был задержан.

Следствием установлено, что в тот злополучный день подозреваемый познакомился с 33-летним мужчиной на вокзале. "Заправившись" спиртным, новые знакомые направились в заброшенный дом, в котором в основном пребывают лица с асоциальным образом жизни и продолжили обмывать знакомство. В определенный момент между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения.

Эксперты исключили версию смерти мужчины от последствий разрушения дома в результате пожара. По словам очевидцев - «обитателей» дома, покинувших место инцидента до пожара, ссора между мужчинами возникла из-за мобильного телефона.

По данным следствия, 33-летний потерпевший гражданин ближнего зарубежья на территории России находился нелегально, подрабатывал, деньги отправлял своей семье, в которой воспитывается трое малолетних детей.

В отношении подозреваемого, ранее судимого за аналогичное преступление, следователь СКР ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото с сайта ведомства 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.