Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Аварийные выходные

Аварийные выходные

Сотрудники регионального УМВД и в частности Госавтоинспекции разбираются в причинах, приведших к череде ужасных аварий на дорогах 33 региона в выходные. Правоохранителям предстоит уточнить виноваты ли в каждом конкретном ДТП погодные условия значительно повлиявшие на состояние дорожного полотна, или невнимательность водителей сыграла с ними трагическую "шутку".

Так, в субботу 21 сентября в 19-05 в Ковровском районе на 239 километре автодороги М-7 Волга  62-летний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2107, при движении со стороны Владимира в сторону города Вязники, не уступил дорогу 45-летней женщине, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения автомобиля. В результате пешеход получила телесные повреждения.

Утром в воскресенье, 22 сентября в 06-05 в Ковровском районе на 261 километре ФАД М-7 Волга 27-летний водитель, управляя автомобилем КИА РИО не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд за пределы проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. 


В тот же день чуть позже, в 07-30 в Ковровском районе на 256 километре ФАД М-7 Волга 48-летний водитель , управляя автомобилем Мерседес Бенц, ехавший из Владимира в сторону Вязников, не справился с управлением, совершил съезд за пределы проезжей части дороги и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.


В Коврове также не обошлось воскресенье без происшествий. Через несколько минут после полудня у дома № 13 на улице Грибоедова 36-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21100, ехавшая по улице Грибоедова в сторону улицы З. Космодемьянской, совершила наезд на 80-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо, по ходу движения транспортных средств. В результате пешеход получила телесные повреждения.


Трагичным стало воскресенье и для ехавшего на вызов по правой полосе федеральной трассы М-7 в направлении Москвы автомобиля скорой медицинской помощи. Около 15.20 в деревне Старые Петушки одноименного района на "Скорую" упало росшее у обочины старое дерево.

Удар веток и ствола рухнувшего дерева был такой силы, что у автомобиля разбилось лобовое стекло и покорежило крышу. При этом пострадали находившиеся в машине водитель и фельдшер, их отправили на амбулаторное лечение. К счастью, в тот злополучный момент у медиков не было пациентов. 


В Вязниках при столкновении легкового автомобиля с грузовой фурой погибли двое человек
На выезде из Вязников автомобиль «Лада» влетел под фуру, которая остановилась на светофоре. Водитель и пассажир легковой машины погибли на месте аварии

Гораздо меньше повезло 30-летнему водителю автомобиля «Лада» и его 43-летнему пассажиру ехавшим из Вязников в сторону Владимира вечером, 22 сентября и нелепо погибшим в 17:00 на федеральной трассе М-7 в Вязниковском районе у населенного пункта Чудиново. Получив травмы несовместимые с жизнью, он скончались на месте аварии.

По предварительным данным регионального УМВД: «Водитель не учел скорость движения, при возникновении опасности не справился с управлением транспортным средством: совершил столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes» с полуприцепом KRONE, который остановился в общем потоке транспортных средств перед регулируемым перекрестком. Сигнал светофора был запрещающим».

Фото с сайта

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.