Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Плачевно закончилась разборка двух приятелей

Плачевно закончилась разборка двух приятелей

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Петушинского района, обвиняемого в покушении на убийство, то есть покушении на умышленное причинение смерти другому человеку, сообщает пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что в ночь с 5 на 6 октября 2011 года приятели находились в Ковровском районе  на обочине автодороги М-7 «Москва-Уфа», где между ними произошел словесный конфликт. В порыве подсудимый взял из припаркованного им автомобиля «ВАЗ-21093» неустановленный колюще-режущий предмет и нанес им множественные удары в жизненно-важные части тела своего "оппонента" - не менее 2 ударов в шею и не менее 13 ударов в туловище.

Из-за полученных ранений потерпевший упал на землю, потеряв сознание. Обвиняемый решил, что потерпевший умер и покинул место происшествия. Но последний выжил благодаря своевременно оказанной ему квалифицированной медицинской помощи.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично, не отрицая обстоятельств и количества нанесенных ударов потерпевшему, но утверждая об отсутствии умысла на убийство.

Приговором суда признанному виновным в совершении указанного преступления, осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При вынесении приговора судом были учтены в качестве смягчающих обстоятельств наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, добровольное возмещение морального вреда. Кроме того, мужчина признал вину и раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшему. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, судом признан опасный рецидив ранее судимого за тяжкое преступление к реальному сроку лишения свободы.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.