Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Грабитель и вор отправится под суд

Грабитель и вор отправится под суд

Ковровским следственным отделом завершено расследование уголовных дел в отношении 31-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в грабеже и краже, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, в июле текущего года, сорвав замок, обвиняемый проник в гараж ковровчанина, откуда похитил скутер, мотоцикл, шуруповерт и удочку. Часть похищенного фигурант забрал, а скутер и мотоцикл спрятал, планируя вернуться за ними. Однако, придя домой, фигурант уснул, не забрав оставшуюся часть похищенного.

Обнаружив пропажу, собственник обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 113 000 рублей.

Транспорт был найден недалеко от места преступления, остальное имущество оперативники обнаружили в гараже злоумышленника.

В ходе следствия была установлена причастность фигуранта к грабежу месяцем ранее, в июне. Тогда во время конфликта обвиняемый ударил потерпевшего, похитил из его куртки 3000 рублей и скрылся с места происшествия.

В содеянном злоумышленник сознался. В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.