Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Все наркодилеры получили по полной

Все наркодилеры получили по полной

Октябрьским районным судом Владимира вынесен приговор 27-летнему жителю города Орехово-Зуево Московской области, 23-летнему жителя поселка Мелехово и 19-летней жительнице города Лакинска, признанным виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Один из них также признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере.

Судом установлено, что с октября 2018 по февраль 2019 годов указанные лица в составе организованной группы создавали тайники с наркотическими средствами на территории Владимира и Коврова. Осуществляемая посредством сети «Интернет» деятельность дилеров была пресечена в феврале, наркотические средства из тайников изъяты.

Вину в содеянном двое подсудимых признали полностью, один - частично, пояснив, что не считал, что действует в составе организованной преступной группы, так как ни с кем из других ее членов не был знаком лично.

Однако гособвинитель представил суду исчерпывающие доказательства, изобличающие вину подсудимых. С учетом степени общественной опасности совершенных деяний он настаивал на строгом наказании, связанном с реальным лишением свободы на длительный срок.

Соглашаясь с его позицией, москвичу суд назначил наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму фигуранту дела - 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а их сообщнице – 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.