Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Кровавой бойни в школе удалось избежать

Кровавой бойни в школе удалось избежать

На входе в одну из школ Владимира задержали ученика 8 класса, который направлялся в учебное заведение с топором наперевес, информирует Зебра ТВ. В мэрии Владимира подтвердили факт инцидента в одном из учебных заведений города. Закон о защите прав несовершеннолетних не позволяет разглашать номер школы.

Вчера во второй половине дня восьмиклассник буквально ворвался в школьный вестибюль, перепрыгнув турникет системы контроля доступа учащихся. В руках у 14-летнего подростка был топор. Его намерения были явно агрессивными.

Неадекватного ученика с топором прямо на входе задержали сотрудники охраны школы и вызвали полицию. О происшествии известили руководство школы, города и силовых структур.

В результате инцидента никто не пострадал. Специалисты работают как с подростком, который, возможно, намеревался устроить в школе бойню, так и с его одноклассниками и педагогическим составом.

В мэрии Владимира признают, что это вопиющий случай и заверяют, что в нем будут разбираться с особой тщательностью. Проверяются все версии, которые могли подтолкнуть подростка к попытке совершить насилие в школе. Есть информация, что у юноши, вероятно, были определенные проблемы с поведением, возможно, даже некоторые отклонения в психическом развитии. Поступают данные и о том, что мальчик, возможно, рос в далеко не самой благополучной семье. Высказываются предположения, что спусковым крючком якобы могла стать и травля сверстников. А возможно, что и все эти три фактора сложились вместе.

Пока же власти областного центра высоко оценили действия охраны, руководства школы и силовых структур, которые позволили избежать трагедии.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.