Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Конин выплатит и зарплату, и штраф

Еще один Конин в неплательщиках

Представленные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Заря Отель» 35-летнему Николаю Конину, признанному виновным в полной невыплате заработной платы и иных социальных выплат, сообщает пресс-служба регионального СКР. 

Установлено, что ООО «Заря Отель» для осуществления деятельности гостиниц и прочих мест для временного проживания зарегистрировано в ноябре 2015 года, а с 1 июня 2017 года на должность генерального директора был назначен Н. Конин.

Приступив к исполнению должностных обязанностей, директор достоверно знал, что перед действующими и бывшими работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате и иным социальным выплатам, однако имевшимися доходами распоряжался по своему усмотрению, в том числе в пользу аффилированной организации.

Из имевшихся денежных средств он реально мог выплатить сотрудникам более 150 тысяч рублей в счет погашения долга, но даже в этой части не предпринял мер к восстановлению трудовых прав более 50 пострадавших граждан.

На следствии и в суде генеральный директор ООО «Заря Отель» также не выразил намерения на добровольное погашение задолженности.

Приговором мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района Конину назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.