Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Ковровчанка отсудила у УТТ 100 тысяч

Ковровчанка отсудила у УТТ 100 тысяч

Ковровским городским судом рассмотрено исковое заявление местной жительницы к ООО «Управление троллейбусного транспорта г. Коврова» о взыскании компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба ведомства.

В обосновании исковых требований указано, что в начале февраля прошлого года на улице Еловой управлявшая троллейбусом водитель, не учла дорожные и метеорологические условия двигаясь по улице Еловой наехала на препятствие в виде ледяного бугра. В результате находившаяся в салоне истица упала и получила телесные повреждения средней тяжести.

Постановлением судьи водитель Ковровского УТТ была признана виновной в нарушении ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшей. 

Истец указала, что после случившегося она некоторое время находилась на стационарном лечении и уже длительное время лечится амбулаторно. До настоящего времени она периодически испытывает болевые ощущения, ограничена в движении, не может продолжать полноценную прежнюю жизнь, уволилась с работы. В связи с этим пострадавшая просила взыскать с Ковровского УТТ компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей.

В судебном заседании представитель ответчика не согласилась с размером заявленной к взысканию компенсации и пояснила, что в произошедшем ДТП есть вина и городского спецавтохозяйства, которым вовремя не были предприняты меры к очистке автомобильной дороги. 

Третье лицо по делу - водитель троллейбуса поддержала представителя ответчика и принесла свои извинения истцу. 

Своим решением суд удовлетворил иск частично, с ООО «УТТ г. Коврова» в пользу последней взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей. В остальной части требования истицы оставлены без удовлетворения.

Иллюстративное фото

 

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.