Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Ковровчанка хотела подзаработать и ... заработала

Ковровчанка хотела подзаработать и ... заработала

Октябрьским районным судом Владимира вынесен приговор 31-летней жительнице города Коврова, признанной виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой, в крупном размере, покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, с октября 2018 по февраль 2019 годов ковровчанка, а также ранее осужденные за совершение указанных преступлений трое ее подельников (двое мужчин и женщина), в составе организованной группы создавали тайники с наркотическими средствами во Владимире и Коврове.

Преступная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в феврале, а наркотики из тайников изъяты.

Вину в содеянном наркодилерша признала полностью, в ходе предварительного следствия с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого ею были соблюдены.

С учетом личности подсудимой, характера и степени общественной опасности совершенных ею преступлений, гособвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы на длительный срок. Соглашаясь с его позицией, суд назначил осужденной 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Дополним, что остальные трое её подельников были осуждены ранее.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.