Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Ребенок остался без мамы, а виновница - безнаказанной

Ребенок остался без мамы, а виновница этого - безнаказанной

Своим постановлением Фрунзенский районный суд принял процессуальное решение по делу в отношении 33-летнего адвоката Муромской коллегии адвокатов, которой было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека сообщает пресс-служба регионального СКР.

Напомним, 15 марта прошлого года, управляя технически исправным автомобилем «Опель» и следуя в сторону Владимира, на 22 километре автодороги «М-7 Волга», обвиняемая допустила нарушение ПДД.

Водитель не убедилась в безопасной скорости, не учла сложные дорожные условия в виде обледенелой и заснеженной поверхности дорожного полотна, при прохождении поворота не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Из-за этого автомобиль «Опель» столкнулся с автомобилем «Фольксваген», ехавшим в попутном направлении в сторону Суздаля.

В результате столкновения пассажир нарушительницы, ее коллега и приятельница получила не совместимые с жизнью телесные повреждения и скончалась на месте происшествия.  У 42-летней погибшей остался несовершеннолетний ребенок, опеку над которым взял супруг женщины.

Не смотря на это, потерпевшая сторона приняла извинения обвиняемой и заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования по основанию примирения сторон.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.