Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Отмазаться не удалось

Отмазаться не удалось

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор 33-летнему гражданину республики Беларусь, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что ночью 3 декабря прошлого года обвиняемый и его знакомый пьянствовали в квартире жительницы Юрьев-Польского. Когда на её просьбу уйти мужчины не реагировали, она позвала трех своих знакомых для оказания ей помощи.

Между пришедшими друзьями женщины и надоевшими "гостями" возник конфликт, тогда белорус взял на кухне нож и поочередно нанёс им по одному удару в область живота всем троим «помощникам», причинив им тем самым тяжкие телесные повреждения опасные для жизни.

Поначалу подсудимый утверждал, что совершил данное преступление, опасаясь за свои жизнь и здоровье, поскольку пришедшие мужчины, якобы его избивали. Однако в ходе судебного следствия достоверно установлено отсутствие в действиях осуждённого необходимой обороны. Потерпевшие не были вооружены, насилие к подсудимому не применяли и угроз не высказывали, а нападение на них самих стало неожиданным.

Под тяжестью улик обвиняемый признал свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялся и принес извинения потерпевшим. При назначении наказания суд согласился с позицией стороны гособвинения по делу и назначил осужденному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.