Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Мошенники взяли на испуг

Мошенники взяли на испуг

Поводом для возбуждения Ковровской полицией уголовных дел по п. г ч. 3 ст.158 УК РФ стали обращения ковровчан ставших очередными жертвами мошенников, сообщает ведомство.

Так, в конце августа с номера 8-495-708-07-69 ковровчанке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности ПАО «МТС Банк», сообщил, что с ее карты мошенники пытаются списать деньги. Для предотвращения неправомерного списания денежных средств женщине необходимо было продиктовать коды доступа, поступившие на ее мобильный телефон.

Как только испуганная женщина выполнила указание неустановленного лица, с ее банковского счета, привязанного к банковской карте ПАО «МТС Банк» МТС Деньги, были списаны 28 тысяч рублей.

Точно так же попалась на удочку мошенника еще одна ковровчанка в сентябре. Ей звонил мужчина с  номеров 8-499-994-99-63 и 8-495-100-24-24 (ОАО "МГТС", г. Москва) и так же представился сотрудником службы безопасности, но уже ПАО «ВТБ».

Его сообщение было аналогичным, якобы с ее карты ПАО «ВТБ» идет списание денег. И здесь было по той же схеме. Когда женщина продиктовала все пришедшие на ее телефон коды, она тут же лишилась 35 490 рублей.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.