Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Лез за деньгами, а нарвался на оружие и ... полицейских

Лез за деньгами, а нарвался на оружие и ... полицейских

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Меленковского района, обвиняемого в краже и хищении оружия, боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства.

Летом сотрудники полиции, следовавшие в одно из районных сел, обратили внимание на мужчину, который ехал на велосипеде и по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При себе мужчина имел ружье. Пояснить происхождение находящегося при нем имущества мужчина не смог и был доставлен в отдел полиции для уточнения обстоятельств.

Оказалось, что несколькими часами ранее задержанный, приехавший в гости к родственникам в Гусь-Хрустальный район, проник в частный дом, где обнаружил металлический сейф. Решив, что внутри могут быть деньги, он осмотрел комнаты, нашел связку ключей и, подобрав подходящий, открыл сейф, в котором били ружье и патроны.

Похитив оружие и боеприпасы, а также находившийся на террасе велосипед, обвиняемый покинул место происшествия, планируя продать украденное. Но сделать это ему помешали бдительные полицейские.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.