Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Убийство 2013 года раскрыли благодаря криминалистам

Убийство 2013 года раскрыли криминалисты

На завершающей стадии следствия находится дело об убийстве из корыстных побуждений 50-летней женщины в Суздальском районе, совершенном в июне 2013 года, сообщают "ВН".

Тогда потерпевшая оформила денежный кредит в размере более 100 тысяч рублей на свое имя для своего 25-летнего знакомого. Но, по информации следствия, в нарушение договоренности, выплачивать его молодой человек не собирался. Более того, он решил избавиться от знакомой. Заманив ее в лес, он нанес потерпевшей множественные телесные повреждения, а сумку с документами сжег.

После обнаружения тела погибшей установить ее личность не могли длительное время, родственников у жительницы дальнего региона не имелось, поэтому никто не обратился с заявлением в правоохранительные органы о ее розыске. И только генетическая экспертиза, криминалистические, следственные и оперативные мероприятия позволили раскрыть обстоятельства особо тяжкого преступления.

В настоящее время в производстве отделения находятся дела об убийствах 2008, 2010, 2013 годов, по которым благодаря проведенным сложным криминалистическим экспертизам удалось установить лиц, причастных к их совершению.

Напомним, за 9 месяцев этого года на территории области зарегистрировано 51 убийство, все они раскрыты службой криминалистики.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.