Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Вот тебе и побирушка

Вот тебе и побирушка

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летней уроженки города Ульяновска,  обвиняемой в краже, то есть хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Расследованием установлено, что после освобождения из мест лишения свободы, где отбывала длительное наказание за убийство, обвиняемая нигде не была трудоустроена, зарабатывала на жизнь тем, что ходила по домам и просила у людей милостыню.

В августе она вместе со своим братом на принадлежащем ему легковом автомобиле поехала по святым местам - в село Дивеево Нижегородской области проездом через Рязанскую и Владимирскую области. Около города Гусь-Хрустального возникла необходимость ремонта автомобиля, а поскольку денег у них не было, женщина решила попросить милостыню. Пройдя во двор одного из домов, женщина, желая разжалобить, сообщила хозяйке, что у нее сгорел дом и та дала ей 50 рублей.

Через некоторое время злоумышленница вернулась, зашла в дом, где тайно похитила из кошелька потерпевшей 6 тысяч рублей, причинив последней значительный материальный ущерб. На следующей же день воровка была задержана сотрудниками полиции и по решению суда взята под стражу. Теперь ей грозит до 6 -ти лет лишения свободы.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.