Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Мягко сказано, присвоил

Мягко сказано, присвоил

В Александрове возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Карабаново, подозреваемого в присвоении, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В сентябре в полицию обратился 37-летний мужчина, сообщивший о хищении принадлежащего ему автомобиля. Полицейским потерпевший пояснил, что на одном из популярных сайтов нашел объявление о предоставлении услуг по ремонту автомобилей и связался с автором одного из них.

В дальнейшем в процессе встречи подозреваемый, представивший мастером, осмотрел автомобиль. После оценки стоимости работ потерпевший отдал мастеру предоплату и оставил автомобиль по указанному адресу для проведения работ по покраске. Когда оговоренный срок проведения ремонта завершился, тот перестал выходить на связь и по адресу, где был оставлен автомобиль, не появлялся.

Сумма причиненного собственнику ущерба составила 40 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого подозреваемый был задержан. Полицейским фигурант пояснил, что автомобиль изначально планировал разобрать на части и в дальнейшем продать.

В настоящее время автомобиль изъят, а расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к иным эпизодам противоправной деятельности.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.