Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Восемь лет и два миллиона

Восемь лет и два миллиона

Представленные следствием доказательства Александровский городской суд счел достаточными для вынесения приговора 20-летней местной жительнице, признанной виновной в убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью человека, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Напомним днем в октябре прошлого года девушка пришла в квартиру бывшего одноклассника, но его не оказалось дома. Там была только бабушка молодого человека, которая пригласила приятельницу внука в дом. Во время общения пожилая женщина стала уговаривать девушку устроиться на работу, вести нормальный образ жизни. Разозлившись на нравоучения, находившаяся в состоянии наркотического опьянения обвиняемая стала хаотично наносить бабуле удары ножом. По оценкам эксперта, на теле пенсионерки обнаружено 94 ранения.

Потерпевшую обнаружили родственники, «скорая медицинская помощь» доставила женщину в больницу, но спустя некоторое время от полученных ран 77-летняя пенсионерка скончалась.

Во время следствия было установлено, что парой месяцев ранее подсудимая нанесла ножевое ранение отцу бывшего одноклассника в той же квартире. 

Заключением комиссии экспертов агрессивная девушка признана вменяемой, страдающей наркоманией и нуждающейся в лечебных и социально-реабилитационных мероприятиях.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом в пользу потерпевших в счет компенсации причиненного морального вреда взыскано два миллиона рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.