Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Или недопили, или что-то не поделили

Или недопили, или что-то не поделили

В Ковровский городской суд поступило уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение преступлений против собственности жителя местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии предварительного следствия в начале сентября, будучи в состоянии алкогольного опьянения ковровчанин находился в коридоре общежития на улице Фрунзе, где распивал с потерпевшей спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого собутыльники стали высказывать в отношении друг друга грубую нецензурную брань.

Тогда обвиняемый взял нож на кухне общежития и нанес им удар в живот потерпевшей, пошел в свою комнату и лег спать.

Полицейскими фигурант был задержан по месту жительства. Там же было обнаружено и изъято орудие преступления. Фигурант пояснил, что ударил женщину ножом, желая прекратить происходящий конфликт.

В результате такого ранения потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Санкцией инкриминируемой обвиняемому статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.