Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Экс вице-губернатору Хвостову добавят срок?

Экс вице-губернатору Хвостову добавят срок?

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере и в особо крупном размере), сообщает пресс-служба регионального СКР.

По версии следствия, в 2015 году Хвостов, пользуясь должностным положением и предоставленными властными полномочиями, способствовал принятию решения о снятии запрета на проведение строительных работ через подчиненных должностных лиц, а также должностных лиц органов местного самоуправления в интересах бизнесмена.

За «предоставленные услуги» заместитель губернатора потребовал передать ему два мобильных телефона общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

Кроме того, занимая туже должность, в 2015 году Хвостов незаконно лоббировал интересы строительной фирмы в целях ускорения утверждения проекта планировки территории города Владимира, от которой за это он получил 10 миллионов рублей через посредника.

Вину в инкриминируемых ему деяниях Хвостов не признал, но следствием собрана достаточная доказательственная база,поэтому уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует напомнить, что Ленинским районным судом Владимира за аналогичные преступления Хвостову уже назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.