Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Крали вместе, а сроки получили разные

Крали вместе, а сроки получили разные

Гороховецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух местных жителей, признанных виновными в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что обвиняемые похитили металлические изделия с чужого приусадебного участка, тем самым причинив хозяину значительный материальный ущерб.

Свою вину в инкриминируемом им преступлении мужчины признали полностью, раскаялись в содеянном, но уголовное дело было рассмотрено в общем порядке потому, что в ходе предварительного следствия один из фигурантов не признавался в краже.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, исходя из личности каждого из подсудимых, суд назначил сразу признавшемуся гороховчанину  11 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, а другому - 10 месяцев пребывания в исправительной колонии строгого режима.

На приговор со стороны защитника последнего была подана апелляционная жалоба, которая Владимирским областным судом оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.