Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Виноват, компенсируй

Виноват, компенсируй

Ковровским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ей в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба ведомства. 

В обосновании исковых требований указано, что в первых числах мая этого года на улице Дегтярева произошло ДТП с участием истца и ответчика. В соответствии с протоколом об административном правонарушении и на основании вступившего в законную силу постановления Ковровского городского суда, виновным в совершении ДТП признан последний, автогражданская ответственность которого застрахована в ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ».

В результате ДТП ковровчанке был причинен легкий вред здоровью. Наличие причинно-следственной связи между указанным ДТП и причиненным легким вредом здоровью истца подтверждено заключением судебной медицинской экспертизы. Но виновник аварии на досудебное требование о выплате суммы морального вреда в размере 100 000 рублей ответил отказом.

Тогда пострадавшая подала иск в суд, в котором просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей. И в судебном заседании данные исковые требования ответчик не признал, уверяя, что их размер явно завышен и не соответствует требованиям разумности и справедливости.

Решением суда требования истицы удовлетворены частично, с ответчика в её пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 70 000 рублей. В остальной части исковые требования оставлены без удовлетворения.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.