Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Не дал закурить хулигану, попал в больницу

Не дал закурить хулигану, попал в больницу

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ковровчанина, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего тяжелых последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений, сообщает пресс-служба ведомства. 

Судом установлено, что в середине сентября 2018 года у одного из домов по улице Социалистической, находясь в состоянии алкогольного опьянения подсудимый избил незнакомого мужчину, нанеся сильный удар коленом в область нижней челюсти. Поводом избиения стал отказ последнего дать грубому хулигану сигарету.

Медики диагностировали у потерпевшего открытый двухсторонний перелом нижней челюсти слева со смещением, который квалифицируется как причинивший вред здоровью средней тяжести, так как при обычном своем течении вызывает длительное расстройство здоровья на срок свыше 21 дня.

В ходе рассмотрения указанного уголовного дела, потерпевшим был заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого в его пользу 100 000 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал и считал, что в удовлетворении исковых требований потерпевшего следует отказать. 

Однако суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также с виновного в пользу потерпевшего взыскана  компенсация морального вреда в размере 90 000 рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.