Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Пропустить такое невозможно

Такое пропустить просто нельзя

С 27 по 29 мая будет проходить XXII Международный фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020», информирует пресс-служба обладминистрации. Его главная тема – «Хранители мира» и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мероприятие впервые пройдёт в цифровом формате, объединив около 400 участников из всех федеральных округов страны.

От Владимирской области в фестивале примут участие Муромский историко-художественный музей, Гороховецкий историко-архитектурный музей, Ковровский историко-мемориальный музей и владимирский частный Музей ложки. Мероприятия «ИНТЕРМУЗЕЯ» состоятся на портале imuseum.ru. Открытие – 27 мая в 10:00, деловая программа стартует с 11:00. Для просмотра мероприятий регистрация не требуется. Их расписание опубликовано на сайте фестиваля.

Для справки

Фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ» проводится Министерством культуры РФ ежегодно 1999 года. На сегодняшний день это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в программе которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Он позволяет отследить тенденции в развитии музейного дела, даёт возможность музейным работникам обмениваться опытом и развиваться профессионально.

Музеи Владимирской области неоднократно становились участниками этого масштабного фестиваля. В прошедшем году на его экспозиционных площадках в московском центральном выставочном зале «Манеж» были представлены новые музеи региона – «Музей меди и латуни. Дом аргуна» в Киржаче и музей «Усадьба двух генералов» в с. Павловское Ковровского района. Сотрудники Ковровского историко-мемориального музея также приняли участие в работе «ИНТЕРМУЗЕЯ-2019», представив проект «Территория Победы», реализуемый совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.