Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Будет интересно и увлекательно

Будет интересно увлекательно

Уважаемые ковровчане и гости города!
19 сентября Ковров отметит одновременно 242-летие со дня основания и День оружейника, напоминает пресс-служба горадминистрации. Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях! В программе – спортивные соревнования, торжественные моменты и праздничные концерты.

В 10 утра на Южной трассе СШ «Мотодром Арена» начнутся свободные тренировки участников чемпионата и первенства России по мотокроссу. Торжественное открытие соревнований – в 10:25. Награждение победителей и призёров – в 17:30.

В 11:00 в сквере Оружейников открывается выставка оружия и боевой техники времён Великой Отечественной войны.

В это же время начинаются праздничные концерты. На площадке перед «Родничком» – программа «Город славы – славный город!» (*), во дворе школы № 8 – программа ДДК «Дегтярёвец» «Ковров – город оружейников» (*), на школьном дворе в микрорайоне Заря – «Город родной на Клязьме-реке» (*). В 13:00 в Заречной Слободке возле клуба Исток» – праздник «Ковровским оружейникам слава!» (*).

В 13:30 в сквере им. Сергея Никитина состоится библиофест «Большой России славный город».
Ярким и красочным станет «Национальный хоровод России», который вместе с ковровчанами – представителями различных национальностей организуют на Сенной площади коллективы ДК им. Ногина. Он начинается в 14:00.

А перед ДК «Современник» в 14:30 стартует праздничная программа «Ковров – город твоих Побед!».

Праздник «С днём рождения, Ковров!» начинается в парке экскаваторостроителей в 15:00. В этот же час в сквере на ул. Абельмана – программа «Будем достойны Великой Победы».

На улице Белинского возле дома № 18 театр «Поиск» покажет спектакль «Россия, мы в сердце тебя пронесли». Начало представления в 17:00.

А вечером, в 19:00 в сквере Оружейников начинается фестиваль уличного кино (*).
Завершит День города и День оружейника праздничный фейерверк в 21:00.

Уважаемые ковровчане, обращаем ваше внимание: мероприятия, помеченные звёздочкой (*), могут быть сокращены по времени или перенесены, если резко ухудшится погода.

Скачать афишу праздника  можно здесь.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.