Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Сальвадор Дали в Коврове

Сальвадор Дали в Коврове

В пятницу, 27 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее торжественное открытие выставки «Сальвадор Дали. Священное послание", сообщается на сайте музея. Она состоит из иллюстраций к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания и представляет малоизвестное направление в творчестве художника.

Это самая масштабная графическая серия мастера, включающая 105 работ. Подлинность каждой работы подтверждена сертификатами независимых экспертов и Минкультуры России.



Звуковым сопровождением к выставке стали ритмы испанской гитары, которые приблизили зрителя к восприятию фантазий художника, воплотившихся в его работах. Кроме того, первым посетителям был предложен просмотр документального фильма о Сальвадоре Дали. 

На вернисаже с приветственным словом к собравшимся представителям городских СМИ выступили председатель Совета народных депутатов города Коврова А.В. Зотов, директор Управления культуры и молодежной политики И.А. Калигина , а также директор музея О.А. Монякова.

Выставка работает до 24 января 2021 года по адресу: ул. Абельмана, 20. Приглашаем жителей и гостей города воспользоваться случаем и познакомиться с библейскими историям через призму творчества великого Сальвадора Дали.

Режим работы выставки (касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея):
понедельник - выходной,
вторник 10.00 - 16.00 ,
среда, четверг, пятница 10.00 - 18.00,
суббота, воскресенье 11.00 - 17.00 .

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.