Войти
Вторник, 16 апреля, 2024

Выставка молодых, дерзких и таких талантливых

Выставка молодых, дерзких и таких талантливых

На этот раз Ковровский историко-мемориальный музей знакомит с работами молодых художников владимирского творческого объединения «Арт-Навис» (в переводе «Корабль искусств»), информирует пресс-служба горадминистрации. Выставочный проект курирует молодёжный Совет при департаменте культуры Владимирской области и Центр пропаганды изобразительного искусства.

На открытии выставки с актуальным названием «Дыхание цвета» присутствовали гости - руководитель мастерской Вячеслав Конотопов и одна из его учениц Евгения Савельева - она уже сама успешно преподает во Владимирском педуниверситете. Кстати, её учеником в свое время был ковровчанин Михаил Герасимов (его работы также представлены в экспозиции). Много добрых слов мы услышали о нашем талантливом земляке.

В условиях пандемии количество присутствующих было ограничено, но и таким небольшим кругом творческих людей (художников и журналистов) открытие получилось незабываемым - Мастер-класс от талантливых художников и педагогов! Вячеслав Конотопов и Евгения Савельева поделились своими секретами в поисках молодых талантов, их удачами, участием в пленэрах.

В своих работах живописцы руководствуются собственными чувствами и эмоциями, и каждый идет своим путем. Много интересного мы услышали об участниках выставки (10 художников) и их живописных работах (50) на этой встрече.



Гостей, не побоявшихся приехать, поблагодарила начальник Управления культуры и молодежной политики Ирина Калигина, заверив в том, что такой проект несомненно вызовет интерес.
У ковровчан и гостей города есть прекрасная возможность познакомиться с творчеством дерзких, молодых и талантливых художников до 22 августа 2021 года.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.