Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Фестиваль приглашает книголюбов и не только

Фестиваль приглашает книголюбов и не только

Более 80 событий ждут жителей Владимира и гостей города на книжном фестивале «Китоврас»: встречи с писателями, презентации книг, дискуссии, лекции, мастер-классы, интерактивные мероприятия для детей и открытые чтения, информирует пресс-служба обладминистрации. Оргкомитет фестиваля опубликовал полную программу на сайте www.kitovras33.ru. Вход на все мероприятия свободный.

При поддержке Департамента культуры Владимирской области с 19 по 21 августа в сквере им. Пушкина пройдут встречи с известными российскими авторами — Евгением Водолазкиным, Леонидом Юзефовичем, Андреем Рубановым, Шамилем Идиатуллиным и Мариной Москвиной.

На фестивале пройдут дискуссии с участием литературного критика Константина Мильчина, редактора «Афиши Daily» Егора Михайлова, обозревателя журнала Forbes Life Натальи Ломыкиной и издателя Елены Шубиной. Переводчик Александр Филиппов-Чехов выступит с лекцией о знаменитом городке писателей Переделкино и резиденциях современного Дома творчества. Книжные иллюстраторы Ольга Монина, Евгений Подколзин и Валерия Сидорова проведут мастер-классы.

В программе «Китовраса» для детей – встречи с писателями Андреем Усачевым, Анастасией Орловой, Игорем Жуковым, Галиной Дядиной, Еленой Усачевой, выступления композитора Григория Гладкова и спектакль «Пётр и Феврония» Московского драматического театра «Человек».

Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» и встречи с владимирскими авторами – Вадимом Забабашкиным, Дмитрием Кантовым, Ильёй Поляковым, Алексеем Михайловым, Ясной Малицкой, Ольгой Гуниной и другими.

Более 70 издательств со всей России привезут книги на ярмарку «Китовраса». Без наценки книжных магазинов в сквере им. Пушкина можно будет купить новинки издательств «Молодая гвардия», «Белый город», «Компас Гид», «Издательства Ивана Лимбаха», «Поляндрии», «Книжного дома Анастасии Орловой», «РуДы», «Лайвбука», «Синдбада», других издательств и Музея истории ГУЛАГа.

На странице «Китовраса» в социальной сети ВКонтакте vk.com/kitovras33 и на сайте www.culture.ru в дни фестиваля будут транслировать встречи с ключевыми гостями.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.