Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

О жизни, о любви, о Родине

О жизни, о любви, о Родине

Творческая встреча с известным поэтом, членом Союза писателей Москвы Марией Ватутиной прошла 27 октября в Центральной городской библиотеке им. С.К. Никитина, информирует пресс-служба горадминистрации.

Автор тринадцати книг, лауреат литературных премий, Мария Ватутина в 2016 году стала обладателем титула «Голос нашего времени», а также победила в первом Всероссийском турнире «Красная площадь. Время поэтов».

На встречу с поэтом собралась молодежь города – самая восприимчивая публика. Мария Ватутина рассказала о своей жизни и творческом пути, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые она пережила и запечатлела в своих стихах.

Яркая представительница современной российской поэзии Мария Ватутина считает, что, когда пушки говорят, не в традициях русских муз молчать и не боится жестко и честно говорить о вещах фундаментальных. Словно глашатай, она пишет о своем времени.



В начале встречи поэтесса прочитала стихи, посвященные событиям на Донбассе и Украине, которые написаны не из желания прослыть патриоткой, а по велению сердца. Она старается служить Родине в меру своих сил – посещать воинские части, госпитали, писать стихи.

С первых прочитанных строк слушателей затронул лирический исповедальный стиль Марии Ватутиной, предстающая в ее стихах летопись эпохи, узнаваемая каждым из тех, кто родился и вырос в России. Свои стихотворения поэтесса пишет и читает так, словно проживает каждое слово и каждую строчку.
Также Мария Ватутина прочитала стихи и на другие темы – о жизни, о любви, о Родине. Завершилась творческая встреча словами благодарности в адрес поэтессы за возможность прикоснуться к живому поэтическому слову.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.