Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Эту выставку пропустить нельзя

Такую выставку пропустить нельзя

На днях в детской библиотеке № 11 состоялось открытие выставки детских работ изостудии центра «Репетитор+» под руководством Торопова Дениса Сергеевича, информирует УК горадминистрации. На выставке присутствовали гости – руководитель проекта «Мы в ответе за победу!» Петрова Людмила Георгиевна, руководитель поисковой группы проекта Шалов Андрей Александрович, председатель Тамченко Владимир Ефимович, а также постоянные читатели библиотеки, учащиеся четвертых классов школы № 15.

Не случайно выбрана была эта дата, 15 февраля – день памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества. Детские работы и работы Торопова Дениса Сергеевича были посвящены Афганской войне.

Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказ Людмилы Георгиевны о подвиге наших солдат в Афганистане, о ковровчанах, участвовавших в этой войне. Денис Сергеевич рассказал, как он с ребятами работал над этими картинами. Много добрых слов в адрес ребят сказал Тамченко Владимир Ефимович. Он пожелал ребятам ничего не бояться, больше узнавать нового и выражать свои знания, чувства и эмоции в творчестве. Шалов Андрей Александрович преподнес в дар библиотеке брошюру «В окопах Сталинграда».

В заключение мероприятия ребята и взрослые почтили память героев Минутой молчания.

Выставка будет работать до 1 марта.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.