Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Шквал аплодисментов - заслуженная награда артистам

Шквал аплодисментов - заслуженная награда артистам

7 мая, в преддверии празднования Дня Победы в одной из воинских частей 467 ОУЦ состоялся концерт для участников СВО, находящихся на реабилитации, информирует пресс-служба горадминистрации.

С патриотической программой выступил Народный ансамбль песни и танца «У околицы» им. А. И. Косарецкого (Рук. Косарецкая Л. В., МБУК ДКиТ «Родина»).
В зале собрались военнослужащие. Они слушали и подпевали артистам знакомые и любимые народные песни, обрушивая шквал аплодисментов на артистов.

Руководитель коллектива Людмила Косарецкая рассказала, что ансамбль «У околицы» нацелен на приобщение к традиционной народной культуре, обычаям и обрядам русского народа, на знакомство с песенными традициями, жанровыми и стилистическими особенностями фольклорного материала. Коллектив постоянно осваивает необходимые технические навыки исполнения вокального и хореографического материала, способствует воспитанию гордости и любви к национальной культуре.

Она также отметила, что участники ансамбля – не профессиональный коллектив. Зрители были приятно удивлены талантом, артистичностью и разнообразием программы, которую продемонстрировали артисты.



Последней композицией была любимая многими песня «Офицеры». Во время ее исполнения, зрители в зале встали и до конца слушали песню стоя. #моедело33

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.