Войти
Пятница, 29 марта, 2024

И милые сердцу традиции

И милые сердцу традиции

В ДК «Современник» прошел XIX Городской экологический фестиваль «Лазурь», сообщает пресс-служба горадминистрации. Нынешний фестиваль приурочен к году экологии и 240-летию Коврова, его тема: «Нам есть чем гордиться, нам есть, что охранять!». Главная цель фестиваля – формирование экологической культуры у подрастающего поколения и общественного экологического сознания.

По традиции в мероприятии приняли участие школы города, дома культуры, клубы по месту жительства, учреждения дополнительного образования города Коврова и Ковровского района. В этом году в фестивале приняли участие около 200 человек из 22 учреждений.

Открывая фестиваль, председатель комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству городской администрации Наталья Пояркова отметила, что понятие «экология» приобретает более широкое значение, теперь мы говорим об экологии не только как о чистоте территории, продуктов питания, материалов, но и как о состоянии души. Она поздравила всех с открытием фестиваля и пожелала творческих успехов.

Участники представляли своё творчество в десяти направлениях: театральный конкурс «Милые сердцу традиции»; конкурс «Экомода»; конкурс знатоков, тема: «Красная книга Владимирской области»; киноконкурс экологических фильмов и мультфильмов, тема: «Особо охраняемые природные территории в развитии экологического туризма»; номинация «SOS» (фото-презентации и кинофильмы, документально подтверждающие экологические проблемы города или района);  выставка-дегустация «Фабрика здоровья»; мастер-классы (редкие растения и животные нашего края в творческих поделках); акция «Городской взгляд», тема: «Моя особо охраняемая природная территория родного края» (дети с помощью красок все вместе в мраморном зале дворца культуры рисовали картину на холсте 2х3,5 м); выставка картин, тема: «Ковров – город воин. Ковров – город – сад»;  выставка животных «Сто друзей ста мастей».

Все представленные материалы и выступления оценивались по двум возрастным группам (учащиеся 5-8 классов и 9-11 классов), в семи номинациях: лучшая театральная постановка, лучший фильм, лучшая режиссура, научное прочтение темы, лучшее фотопроизведение, лучшее конопроизведение, лучшее использование местного материала. В состав жюри вошли специалисты в области образования, экологии и культуры. По итогам фестиваля победителям будут вручены заслуженные призы. Награждение состоится 8 ноября в зале городской администрации.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.