Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Свой край они знают и любят

Свой край они знают и любят

C 5 по 7 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошли городские интеллектуальные игры для младших школьников «Умники и умницы», приуроченные к единому Дню краеведения во Владимирской области , сообщает пресс-служба горадминистрации. Тема игр традиционна - «Знай и люби свой край».

В игре принимали участие все школы города. Два дня четвероклассники блистали знаниями в области краеведения и военной истории на отборочном туре, затем состоялся финал. По накалу страстей игра нисколько не уступала телевизионному шоу, да и вопросы ребята брали весьма сложные. Немалую эрудицию и волю к победе проявили участники состязания, игравшие на дорожках и ставшие победителями и призерами: Семенцова Юлия (СОШ № 10) и Маркова Маргарита (Православная гимназия), а также Аввакумова Эвелина (СОШ № 24), Сидоров Егор (СОШ № 14), Мацнева Дарья (гимназия № 1), Зорина Виктория (СОШ № 9).

В зрительном зале среди теоретиков игра шла тоже очень активно. Познания ребят впечатляли. Победителями в номинации «Лучший теоретик» стали: Канарейкин Данила (СОШ № 4), Амплеев Андрей (ООШ № 2) и Канаев Дима (СОШ № 21); призерами - Маюкова Диана и Мягкова Ирина (гимназия № 1), Рысина Виктория (СОШ № 15), Разин Максим, Колестратова Елизавета и Соколова Ангелина (СОШ № 8).

Данный проект реализуется музеем совместно с Управлением образования администрации Коврова в рамках реализации городской программы «Растим патриотов России» восьмой год.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.