Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Будет весело, интересно, познавательно

Будет весело, интересно, познавательно

С 9 по 18 февраля в филиале Ковровского историко-мемориального музея – Музее природы и этнографии (ул.Федорова, 6) будет проходить традиционная праздничная программа «Душа ль ты моя, Масленица!», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Мероприятие можно разделить на 3 части.

Тематически-познавательная (в залах музея).
Гости праздника познакомятся с традициями проведения самого веселого, народного и сытного праздника, Масленицей. Дети и взрослые узнают о том, как праздновали Масленицу на Руси. Как, соблюдая обряды и обычаи проводить Зиму и встретить Весну. Что принято делать в течение всей масленичной недели. Что такое "тещины вечера" и "золовкины посиделки". Какими бывают масленичные блины и как правильно их печь. Когда заканчивается Седмица сырная и начинается Великий пост. Гости музея познакомятся с семейными традициями, играми и масленичными забавами.

Игровая (во дворе музея).
Всех участников праздника пригласят на уличные гуляния, с потехами, играми и хороводами. В музейном дворе их встретит Масленица – соломенное чучело Зимы огромное колесо – символ нарождающегося солнца, украшенное разноцветными лентами; горка для традиционного катания.

Праздничное чаепитие (во дворе музея).
Гостям будет предложен ароматный чай из самовара с традиционными масленичными блинами и сладостями.

Заявки на участие в музейном мероприятии принимаются по телефону 2-21-19.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.