Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Окунуться в кукольный мир

Окунуться в кукольный мир

Вновь наш музей принимает выставку кукол, информирует пресс-служба горадминистрации. Теперь в выставочных залах разместилась коллекция Марины Миронюк (г. Санкт-Петербург). Несмотря на яркое собрание кукол Барби (118 образов из частной коллекции Яны Мирной), больше привлекли к себе внимание первых гостей выставки персонажи известной книги Антуана де Сент-Экзюпери, а название книги – «Маленький принц» стало названием и для выставки.

Все посетители выставки смогут посмотреть авторский фильм по мотивам книги и для знакомства с героями, представленными художницей из Самары – Еленой Яшенькиной, и, как напоминание всем о пороках людей и человеческих ценностях.

Вот уже 18 лет Марина Николаевна занимается передвижными выставками. Всё начиналось с музея восковых фигур Санкт-Петебурга, потом организатор выставки путешествовала с куклами Яны Мирной (была в Коврове в 2010 году) и увлеклась собирательством антикварной, а в последствии, и авторской куклы.

Экспозиция, представленная вниманию жителей и гостей нашего города на этот раз, включает 25 фарфоровых европейских антикварных и 80 авторских кукол (лоскутные Тэдди, тильды, чердачная, чулочные, пластиковые, валенные из шерсти, народная кукла), и, конечно, Барби, в разных амплуа от дизайнера Боба Мэйки, расширившего представления о Барби до целой Вселенной.

На выставке вы обязательно встретитесь с Мерлин Монро, Элвисом Пресли, Френком Синатрой, Скарлет Охарой, котом Матроскиным, почтальоном Печкиным, серьёзной учительницей музыки и другими звёздами и знакомыми героями, воплощёнными в куклах. А лошадь Белла ждёт всех, для исполнения самых заветных желаний!

Выставка продолжит свою работу до 24 июня по обычному графику работы музея.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.