Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Не пропустите чудную выставку

Не пропустите чудную выставку

С 25 мая в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, 20) открыта выставка «Параллельные миры художников Н. Павлихиной (Владимир) и А. Веселкина (Суздаль)», сообщает пресс-служба горадминистрации. Эти самобытные художники существуют, словно в параллельных мирах, разных, непохожих и всё же дополняющих друг друга.

Мир эмалей Веселкина богат и разнообразен. Автор определил его как «культурологический авангард». Его работы не похожи на обычные жанровые картины и пейзажи. В них – знаки, объекты, предметы-символы.

Алексей Геннадьевич – член Союза художников России (1993), Лауреат премии им. А.Д. Варганова в области культуры, искусства и литературы (2017) и региональной премии им. народного художника России В. Юкина (2017).

Работы Павлихиной полны бытовой теплотой. Её керамические произведения по своему стилистическому направлению можно отнести к городской народной игрушке. Основой её керамики является пустотелый объём, на котором вырастают пластические дополнения, налепы. Это могут быть тыква, дом, бутыль, на них рождаются серии тематических произведений мастера: декоративные натюрморты, фрагменты жилой среды, фантастические города. Наталья Михайловна – член Союза художников России (2015).

Выставка работает до 24 июня.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.