Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Литературный проект ковровского хирурга-2

Литературный проект ковровского хирурга-2

Дети той большой Войны.... Самое страшное – отнять у детей детство. И пусть война продолжалась четыре года, для всех детей она продолжалась всё детство. Во время войны и после дети взрослели быстро. Но эти «взрослые» отличались и от обычных детей и от обычных взрослых людей.

Продолжение. Начало 24 июня.

Они пережили нечто, что заставило их думать по другому, делать не так как все, научились тому, чему не научишься в мирное время. Они смотрят на жизнь другими глазами, слышат жизнь иначе. Некоторые ценности ими переставлены местами по важности.

Как возникло слово война? От слова ВОЙ? То есть, когда люди не сдерживают эмоции, когда кричат от страха, от боли, от бессилия, для того чтобы придать себе силы, чтобы преодолеть боль и страх перед смертью. Люди ВОЮТ. И те, кто идет в атаку, и те, кто защищается, и те, кто страдает, испытывает горе. Это такая встряска сознания, организма, что без последствии просто не проходит. Кто пережил войну, становится другим человеком.

Нельзя забывать то, что пережили люди во время войны, хоть маленькой, или большой. Нельзя допустить повторные испытания людей войной, допустить смерть в свою семью, в свой город, в свою страну.

Дети той большой войны давно повзрослели, состарились. Уже и их можно пересчитать по пальцам. Они стали ветеранами той эпохи, того времени. Но рубцы памяти тех событий не исчезли. Они остались. Для нас. А мы должны их запомнить, записать уже для своих потомков.
Приглашаю к участию в проекте «ДЕТИ ВОЙНЫ». Приглашаются все: и участники войны, труженики тыла, писатели, документалисты. Все, кто знает, помнит и может рассказать что-нибудь о детях войны.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.