Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

И все-таки жизнь прекрасна...

И все-таки жизнь прекрасна...

Сегодня в Твери состоится концерт-посвящение Андрею Дементьеву «И всё-таки жизнь прекрасна, что б ни случилось в ней…» На Театральной площади соберутся знаменитые артисты и деятели культуры, многочисленные почитатели таланта поэта, друзья и воспитанники Дома поэзии. Для участия в концерте и сопровождения выступления артистов ещё в мае, во время, как оказалось, последних гастролей Андрея Дементьева во Владимире, приглашён Владимирский русский оркестр под управлением А.Антонова, а также солист Владимирской областной филармонии Андрей Романов.

В концерте примут участие Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Зураб Церетели, которые уже не раз приезжали в Тверь вместе Андреем Дмитриевичем. Перед жителями и гостями столицы Верхневолжья выступят Кубанский казачий хор, Олег Погудин, Дмитрий Певцов, Сергей Жилин, Евгений Южин, группы «Сопрано», «Республика», «Кватро», победители телеконкурса «Голос» Александра Воробьева, Валентина Бирюкова и другие известные исполнители.

Также 20 июля в 12:00 молодые поэты и их наставники возложат цветы к первому в стране памятнику поэтам-шестидесятникам, на котором обозначены имена Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Бэлы Ахмадулиной, Андрея Дементьева. В расположенном здесь же Сквере поэзии прозвучат строки из стихотворений этих выдающихся авторов в исполнении известных артистов.

В ходе форума в Доме поэзии откроется выставка произведений из фонда Государственного музея-заповедника Сергея Есенина, посвящённая жизни и творчеству поэта. Андрей Дементьев считал Сергея Есенина гениальным поэтом и посвятил ему ряд своих стихотворений.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.