Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Их нужно знать в лицо

Их нужно знать в лицо

27 августа в городской администрации прошла XIX-я торжественная церемония вручения премии в области культуры, искусства и литературы «Признание-2018», информирует пресс-служба горадминистрации. Данное мероприятие традиционно проходит в преддверии Дня города. В этом году гостей и лауреатов премии приветствовал струнный квартет преподавателей ковровских музыкальных школ.

Искренние слова признательности деятелям культуры адресовали в этот день глава города Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, председатель комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семьи и детству Наталья Пояркова.

Я рад, что сегодняшняя церемония проходит в преддверии 240-го дня рождения города, люди, которых мы сегодня награждаем, внесли неоценимый вклад в культурное развитие Коврова, - приветствовал лауреатов Анатолий Зотов, подчеркнув, что Ковров был и остаётся городом талантливых людей. - Уверен, что в день города они будут вместе с нами. Вообще талантливых людей в городе нашем очень много и живут они и в Москве, и в Нью-Йорке… Спасибо вам, дорогие номинанты, за ваше мастерство! Желаю вам, вашим коллегам и вашим близким благополучия, здоровья и счастья!

Лауреаты премии «Признание-2018»

Сергей Синицин, художник-акварелист. Номинация «Изобразительное искусство».

Игорь Жуков, детский поэт и писатель, член Союза писателей России. Номинация «Литература».

Коллектив Ковровского историко-мемориального музея, директор Ольга Монякова. Номинация «Культурно-просветительская деятельность».

Елена Сивцова, балетмейстер народного ансамбля бального танца «Экшн». Номинация «Народное творчество».

Елена Колосова, руководитель образцового ансамбля танца «Перезвоны». Номинация «Музыкальное искусство».

Специальным дипломом «За вклад в развитие культуры города Коврова» награждён Илья Кретов, руководитель городского телевизионного канала «Наш регион-33».

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.