Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Взятка получила гран-при фестиваля уличного кино

Взятка получила гран-при фестиваля уличного кино

18 и 19 августа в Нижнем Новгороде прошел показ лучших кинопроектов этого года. При помощи 4G-интернета Tele2 посмотреть картины российских режиссеров под открытым небом смогли более полутора тысяч зрителей. Высшие оценки по итогам голосования получила лента «Взятка», а второе и третье место заняли «Половинки» и «Шахматист».

Проект был организован Tele2 в партнерстве со Всемирным фестивалем уличного кино и прошел в летнем кинотеатре на Нижневолжской набережной.

Зрители увидели девять российских фильмов: «Суперприз» Константина Челидзе, «Цугцванг» Сергея Раймса, «Я тебя вижу» Дениса Кудрявцева, «Темная ночь» Ивана Плечева, «Кругосветка» Александра Фомина, «Половинки» Байбулата Батуллина, «Ой» Аллы Елисеевой, «Взятка» Алексея Харитонова и «Успех» Валентина Сунцова. Еще девять кинопроектов организаторы показали вне конкурса фестивальной программы.

Посетители онлайн-кинотеатра почувствовали дух уличных фестивалей и сами убедились, что при помощи 4G Tele2 хорошее кино можно смотреть где угодно. Для удобства зрителей оператор обустроил площадку пуфами, шезлонгами, большими подушками и даже гамаками. Новый формат знакомства с кино близок идеологии Tele2 и позволяет нестандартно посмотреть на привычные вещи, в том числе, в сфере искусства.

Фестиваль уличного кино стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке по инициативе команды молодых энтузиастов. За пять лет проект успел поставить мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие. В прошлом году он собрал более миллиона зрителей из 67 стран мира и завоевал статус одного из самых успешных некоммерческих проектов страны. В этом году на набережные, площади и крыши домов выйдут жители из 1100 городов по всему миру.

При поддержке Tele2 фестиваль пройдет в 11 городах: Челябинске, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Иркутске, Воронеже и Сочи.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.