Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Чудесный лекарь наших душ

Чудесный лекарь наших душ

Каждый год, когда в город приходит золотая осень, мы отмечаем день рождение известного ковровского писателя, мастера лирической прозы Сергея Константиновича Никитина. И Центральная городская библиотека им. С. Никитина не осталась в стороне от этого события. 10 октября в визит-зале состоялся литературный вечер «Чудесный лекарь наших душ», посвящённый творчеству писателя.

Сергей Никитин – автор бесконечно красивых строк о владимирской земле, о владимирской природе. Свои повести и рассказы он наполнял героями самых разных профессий и судеб, но всегда стремился к красоте человеческой, указывая на самые лучшие черты людского характера. На мероприятие пришло много почитателей таланта Сергея Никитина, около 70-ти человек самого разного возраста: это студенты Ковровского медицинского колледжа, школьники, люди пожилого возраста из Отделения дневного пребывания, ковровские литераторы, читатели Центральной городской библиотеки.

Среди гостей присутствовала заместитель главы администрации г. Коврова по социальным вопросам Светлана Константиновна Степанова. Она выступила с приветственным словом и пожелала всем больше читать книг, знакомиться с творчеством Сергея Никитина. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. С. Никитина показали гостям буктрейлер по рассказу Сергея Константиновича «Осенний день на Мшарах».


Ребята из театральной студии «Эксклюзив» Дворца культуры «Современник» под руководством Людмилы Семёновны Хаки прочитали отрывок из воспоминаний о Коврове Сергея Никитина и отрывок из его сказки «Приключения ёлочных игрушек».

Свои стихи читала представитель Объединения ковровских литераторов, лауреат городской премии «Признание» в области культуры, поэтесса Надежда Ефимовна Бирюкова. На встрече присутствовал гость из г. Нижний Новгород, поэт, почитатель таланта Сергея Никитина Евгений Станиславович Орехов. Он читал свои стихи, которые он посвятил Коврову и Никитину.

Завершило мероприятие выступление лауреата Всероссийского конкурса чтецов, лауреата городских премий «Богема» и «Признание» Ирины Леонидовны Молочковой. Она прочла рассказ Сергея Никитина «Солист».


МБУК «Централизованная Библиотечная Система г. Коврова» приглашает жителей и гостей нашего города приобщиться к литературному наследию С.К.Никитина, в полном объеме представленному в фондах библиотек, а также посетить мероприятия, посвящённые его жизни и творчеству.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.