Войти
Четверг, 28 марта, 2024

И они смогли

И они смогли

В конце октября в Санкт-Петербурге прошел фестиваль-конкурс "Вдохновение. Осень", в котором принял участие образцовый хореографический коллектив "Радуга" под руководством И. Семичевой, информирует пресс-служба райадминистрации.

К поездке наши девчонки усердно готовились, много часов проводили в стенах танцкласса, репетируя танцевальные композиции "Арагонская хота" и "Белорусский танец". И, как оказалось, не зря – коллектив наш стал Лауреатом III степени.

В фестивале-конкурсе принимали участие коллективы из разных городов России - Воткинска, Тольятти, Екатеринбурга, Новороссийска, Сочи, Ханты-Мансийска, Аксая, Набережных Челнов, Перми, Гагры (республика Абхазия) и других стран. Самой ближней была Украина, а самой дальней - Индия.

После подведения итогов состоялся масштабный гала-концерт, в котором были представлены самые яркие номера.

Там же проходили мастер-классы, где юные танцоры могли попробовать себя в новых танцевальных направлениях. А их наставниками стали хореографы из балета Аллы Духовой «Тодес».

И как бонус конкурса - посещение достопримечательностей культурной столицы России - Зимнего Дворца, Большого Екатерининского Дворца в Царском селе, побывали конкурсанты в Петропавловской крепости и в других интересных местах.

"Море незабываемых эмоций и воспоминаний" - так в нескольких словах описали поездку участницы фестиваля, проходившего в рамках проекта "Я Могу!"

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.