Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

И солнце, действительно, им засветило

И солнце, действительно, им засветило

Вчера в администрации города состоялось награждение победителей, призёров и участников главного мероприятия года для инвалидов – IV городского фестиваля «Солнце светит всем», информирует пресс-служба горадминистрации.

Стартовал  фестиваль, ставший площадкой для демонстрации успехов, реализации творческого потенциала и обмена положительными эмоциями людей с ограниченными возможностями здоровья 5 декабря в ДК «Современник». Учредителями фестиваля стали комитет по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству горадминистрации и Ковровский отдел социальной защиты населения, а организатором традиционно выступил Дом культуры «Современник».

В этом году в конкурсе приняли участие около 200 человек в возрасте от 5 лет и старше. В рамках фестиваля состоялся концерт, а также была организована выставка изобразительного искусства, фоторабот, фото презентаций и декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены изделия, выполненные в различных техниках. Здесь можно было увидеть картины, игрушки, поделки и многое другое из пластилина, бумаги, дерева, глины и других материалов.

Все работы подготовили представители общественных организаций: общество инвалидов, отделений общества слепых и общества глухих, а также специализированных общеобразовательных учреждений.
Участники фестиваля состязались в пяти возрастных номинациях: в вокальном, инструментальном, хореографическом, литературно-поэтическом, фольклорном, декоративно-прикладном, изобразительном направлениях и фотоискусстве.

По итогам фестиваля 45 человек стали лауреатами и дипломантами 1, 2 и 3 степени, кроме того было вручено 8 специальных дипломов. Гран-при завоевала Галина Старостина в возрастной категории от 36 лет и старше за исполнение арии Элизы «Я танцевать хочу» Ф. Лоу из оперетты «Моя прекрасная леди». Всем участникам фестиваля вручили дипломы и памятные призы.

Список победителей, призёров и участников фестиваля.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.