Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Загляните в виртуальный музей

Виртуальный музей добровольчества

В рамках мероприятий по проведению в России Года Добровольца на портале Российского научного общества анализа риска (http://www.sra-russia.ru/vt/vtour1/tour.html) начал работу виртуальный музей «Добровольчество в Спасательной службе России. История и современность», информирует пресс-служба горадминистрации.

Экспозиция музея представлена в двух залах «Исторические корни отечественного добровольчества в спасательном деле» и «Добровольчество в Спасательной службе современной России».

В созданной виртуальной экспозиции впервые удалось собрать материалы о деятельности различных добровольческих движений в спасательном деле, начиная с Российской империи до современной России. Фотографии, цифровые данные, документы и другие сведения о добровольчестве в спасательном деле в различные периоды существования государства Российского могут быть востребованы при пропаганде традиционных качеств героизма и гуманизма профессии пожарного-спасателя среди различных слоев населения, включая молодое поколение россиян.

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.