Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Единство и братство - главное наше богатство

Единство и братство - главное наше богатство

В субботу в ДК им. Ногина прошел смотр талантов представителей разных национальностей «Живём семьёй единой», информирует пресс-служба горадминистрации. Участников и гостей фестиваля приветствовала депутат Совета народных депутатов Елена Меланина. В своём выступлении она отметила, что основная цель мероприятия – формирование толерантного отношения к взглядам, убеждениям и эстетическим ценностям этнических групп, сохранение мира между народами и популяризация национальных культур.

В организации проведения фестиваля активное участие приняли представители татарской, узбекской, киргизской и армянской диаспор города Коврова, учащиеся и педагоги детской школы искусств им. Иорданского, а также творческие коллективы города Коврова и Камешковского района, студенты ВЛГУ.

На территории России проживает около 100 различных национальностей, из них 40 представлены в Коврове. Участники смотра талантов исполнили песни и танцы Армении, Ирана, Таджикистана, Татарстана, Узбекистана, Карелии, России. Представители Киргизской диаспоры подготовили для артистов сладкий стол.

Ярким финалом этнического фестиваля стала развернувшаяся в фойе дома культуры интерактивная игровая программа. Дети и взрослые быстро схватывали условия самых разных национальных игр и с удовольствием включались в процесс. Несмотря на различную национальную принадлежность, отличия в культуре и языке участников и гостей фестиваля объединила любовь к творчеству, дружественное отношение друг к другу и стремление к гармонии.

Фото с сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.